Среда, 15.05.2024, 08:14
www.dozor-shuya.clan.su
Приветствую Вас Гражданский | RSS
Главная | Раскрутка ДОЗОРа, и не только - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЧеПешечка  
Форум » Разное » Флудилка » Раскрутка ДОЗОРа, и не только
Раскрутка ДОЗОРа, и не только
Strel0k
Сообщений: 268
Дата: Пятница, 14.08.2009, 09:46 | Сообщение # 1



Команда: DруZья
Награды: 11
И так, народ. Пора бы в серьезе подумать о раскрутке нашей игры, привлечении новых игроков. Как это сделать, вот в чем вопрос.
Об этом я и предлагаю подумать. Вот мои предложения:
1) Нужно выяснить вообще отношение людей к данному виду отдыха и к информированности населения об этой игры, путем проведения социологического опроса в разных местах города. Исходя из этого, заниматься рекламой, расклейка объявлений с адресом сайта и контактами организаторов.
2) Вопрос к Лене Бочкаревой в первую очередь, т.к. она у нас единственная представительница прессы. Нельзя ли в субботних выпусках газеты сделать рубрику маленькую "ДОЗОР" и там печатать 1-2 задания (не сильно сложные). Людям предлагается найти код и путем СМС отправить на номер оргов. Человек первым приславший правильный ответ получает на свой счет предположим 50-100 руб, в зависимости от сложности. Данные деньги можно включить в стартовый взнос команд на наши игры. Это должно заинтересовать людей, а попробовав сыграть таким образом, возможно появится мысль сыграть и в ночной дозор
3) Разработать игру специально для новичков, провести мастер-класс по-старым (классическим) заданиям, рассказать про коды опасности. и т.д.
Короче, давайте, выдвигайте свои предложения.



Est Sularus oth Mithas (Моя Честь - Моя жизнь)
Я не ТЕЛЕПАТ, я только учусь читать Ваши мысли, так что думайте громче.
 
swekl
Сообщений: 221
Дата: Пятница, 14.08.2009, 20:47 | Сообщение # 2



Команда: DруZья
Награды: 7
Мысль хорошая, главное вовремя а то такими темпами дозор исчезенет игры через 2-3, что могу сказать smile
по первому пункту - полностью согластна, но выборку нужно проводить в местах массового скопления потенциальных дозорщиков - район педа, страйка и арбата
насчет второго, задания это хорошо, но денег за это платить не стоит, потому что спонсора богатого у нас нет, а как показал опыт в день молодежи никто из победителей и участников с нами не играет, да и вообще про наши взносы на игру это отдельная тема(куда, на что и когда возвращаются в виде приза победителю), у меня вот например нет большого желания скидываться на оплату какому то призрачному человеку мобильника, да и люди тогда пойдут в дозор за баблом а не с мыслью поиграть.
по поводу третьего - замечательно, можно например взять старые твои наработки на сумеречный и из них сделать игру-презинтацию для "активной молодежи".


Totus mundus agit histrionem

Сообщение отредактировал swekl - Пятница, 14.08.2009, 21:10
 
Муся
Сообщений: 303
Дата: Суббота, 15.08.2009, 12:48 | Сообщение # 3



Команда: Шуйсберг
Награды: 13
Прочитала в одном месте, что организаторы в одном городе в определенный день недели находятся с банером со всеми делами рекламками и т.д. в определенном месте города в определенные часы, почему же нам например в воскресенье не приехать к "Ладе" не встать и порекламировать, там стоят люди которых можно мне кажеться заинтересовать!!!
Там же и можно провести тот же самый опрос!!!
А по поводу денег на телефоне я тож против, получается игроки скинулись а орги положили им :), в таком случае это нужно отдельне фонд и типо месечные взносы туда осуществлять...


DozoR - это безумие какое-то... но такое увлекательное!!!


Сообщение отредактировал Муся - Суббота, 15.08.2009, 12:51
 
Strel0k
Сообщений: 268
Дата: Суббота, 15.08.2009, 20:21 | Сообщение # 4



Команда: DруZья
Награды: 11
На счет денег, например взнос на игру делать не по 200 а на 220 рублей, не по 250 а по 270 р. т.е если в команде 5 человек с каждого всего навсего по 4 рубля лишние. Это что, много?


Est Sularus oth Mithas (Моя Честь - Моя жизнь)
Я не ТЕЛЕПАТ, я только учусь читать Ваши мысли, так что думайте громче.
 
Муся
Сообщений: 303
Дата: Суббота, 15.08.2009, 22:34 | Сообщение # 5



Команда: Шуйсберг
Награды: 13
В данный момент в кошельке вообще 50 коп. Так что даже 4 рубля это много!!!
А работы тоже так и нет...


DozoR - это безумие какое-то... но такое увлекательное!!!
 
Strel0k
Сообщений: 268
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:48 | Сообщение # 6



Команда: DруZья
Награды: 11
Quote (Муся)
В данный момент в кошельке вообще 50 коп. Так что даже 4 рубля это много!!!
А работы тоже так и нет...

Но на игры ты же деньги находишь наверное? smile



Est Sularus oth Mithas (Моя Честь - Моя жизнь)
Я не ТЕЛЕПАТ, я только учусь читать Ваши мысли, так что думайте громче.
 
Муся
Сообщений: 303
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:31 | Сообщение # 7



Команда: Шуйсберг
Награды: 13
На эти игры даже незнаю где находить!!! Да еще в Иваново 6 дней надо ездить, извини это еще 150 рублей в день!!!
Работу до сих пор найти не могу...


DozoR - это безумие какое-то... но такое увлекательное!!!


Сообщение отредактировал Муся - Понедельник, 17.08.2009, 14:09
 
ЧеПешечка Дата: Вторник, 01.09.2009, 08:28 | Сообщение # 8









отпишусь и я по тому поводу:
1. а) на счет соц.опроса могу сразу сказать, что город "примерно знает" что такое ДоЗоР, вернее слышали такое название, но конкретно никто объяснить не может...
б) на счет расклейки объявлений: можете не расклеивать, т.к. интересующую "публику" тупообъявления не интересуют, поэтому могу посоветовать по недавнему удавшемуся опыту ивановцев: на городских праздниках не стоять как продавцы "самых дешовых симок сети Пчелайновской связи", а ХОДИТЬ-РАЗДАВАТЬ (подчеркнуть эти слова жирной чертой) листовки с информацией: что такое ДоЗоР, его историю формирования, для каких людей он создан и что от него ожидать,... продолжение в п.3
2. на счет присылания денег на телефон - выглядит как обычный лохотрон :(, этоже игра не ради денег и не из-за денег, а ради удовольствия, драйва, энергии, интереса, новых приятных знакомств, адреналина и т.д. и т.п.
3. начало в п.1...также лучше дать объявление о проведении бесплатой игры (это уже может быть в двух вариантах: бесплатная игра для всех или бесплатная игра для новичков), причем сделать эту игру не по баянным заданиям, а совершенно новую, чтобы и старички тоже могли поиграть (зачем же их обделять? им же тоже хочется поиграть!), также можно сделать и следующий вариант: в каждую машину рассадить по-одному старичку, а все остальные (пусть даже и водитель) будут новички; вариантов много, возможностей проведения игр много (я не говорю о том, что нужно каждый раз делать игру бесплатную, это можно делать 1 раз в месяц, не чаще).

Оргам игр ваще можно сделать условие игры плана (по опыту пермских огранизаторов): 1 новичок в экипаже обязателен, 2 новичка - 50% скидки на взнос за игру, 3 новичка - 75% скидки на взнос за игру, 4 новичка - бесплатная игра.

 
Форум » Разное » Флудилка » Раскрутка ДОЗОРа, и не только
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright МУ "МИЦ" г.Шуя © 2024 Хостинг от uCoz